Церковь Успения Пресвятой Богородицы с. Сабурово Касимовского р-на, Рязанской обл. - Новая труба у нашей печки

Новая труба у нашей печки

25 Октябрь 2012

Дорогие братья и сестры! С Божьей помощью труба нашего "Булерьяна", поваленная сильным ветром в июне сего года, восстановлена!
К наступающей "прохладе" Успенская церковь с. Сабурово вновь обрела функционирующую печь в главном помещении храма. Документация печи требует для работы в расчетном проектном режиме довольно высокую трубу в "сэндвиче". Крепкое упование на помощь Божию, а еще смекалка, трудолюбие, рукастость и изобретательность нашего настоятеля позволили отремонтировать, укрепить и возвести это непростое сооружение.
Плод инженерной мысли о. Лаврентия венчает трубу нашей печи. Устройство, управляемое из колокольни, позволяет закрывать просвет трубы от осадков.
Теперь к нам и проехать проще, и во время службы теплее.
Благодарим всех, помогавших в восстановлении "теплоснабжения" нашей церкви! Слава Богу!