Церковь Успения Пресвятой Богородицы с. Сабурово Касимовского р-на, Рязанской обл. - Настоятель Церкви Успения Пресвятой Богородицы с. Сабурово

Настоятель Церкви Успения Пресвятой Богородицы с. Сабурово

Лаврентий Таскаев родился в Молдавии в г. Кишиневe 16 декабря 1980 г. После Приднестровского конфликта в 1993 году, когда перспективы проживания русскоязычного населения в этой стране стали очевидно мрачными, семья в статусе беженцев покинула Молдавию. Господь привел Таскаевых в Рязань, где все семейство: отец, мать, Лаврентий и его младшая сестра приняли Крещение. После окончания офицерского класса в общеобразовательной школе №54 на базе Военного Автомобильного института г. Рязани Лаврентий поступил в Радиотехническую Академию. Через полгода он понял, что это «не его», точнее, что «его» - это что-то другое. Уже после службы в Российской армии Лаврентий поступил в Рязанское Духовное училище (ныне Семинария).

В 2002 году Лаврентий Таскаев женился, был рукоположен в дьякона и начал служение в Русской Православной Церкви в Рязанском Кафедральном Христорождественском Соборе. А два года спустя состоялось его рукоположение в иерея. В 2004 году отец Лаврентий был направлен служить в Храм Воскресения Словущего при Рязанском Военном Автомобильном Институте, и на следующий 2005 год назначен настоятелем Храма в честь Владимирской Иконы Божией Матери при Рязанском Воздушно-десантном училище им. В.Ф. Маргелова, полковым священником.

По Божиему промыслу в августе 2009 года наш батюшка стал нашим батюшкой. Теперь вместе с матушкой и четырьмя сынишками он проживает в селе Сабурово. C 2010 по 2013 годы иерей Лаврентий Таскаев возглавлял 2-е Касимовское благочиние Касимовской епархии. А с 2014 года является и настоятелем Вознесенского храма в Елатьме.

Связаться с настоятелем можно по телефону: +7 (930) 875-45-02

или по e-mail: rznlavr1@mail.ru