Церковь Успения Пресвятой Богородицы с. Сабурово Касимовского р-на, Рязанской обл. - Крыша приходского дома

Крыша приходского дома

06 Апрель 2015

Сегодня крыша нашего церковного дома, являющегося собственностью прихода, имеет вот такой вид со всеми вытекающими отсюда (в прямом и переносном смысле) последствиями. При отсутствии капитального ремонта риск потерять строение целиком сильно возрастает. Такому печальному концу неизбежно будет предшествовать период, когда пользоваться домом станет совсем невозможно.
Необходима замена всей стропилной системы, обрешетника и железа.

Площадь крыши в ее нынешних размерах составляет 120 кв.м. Работа по демонтажу и монтажу + покрытие металлом при цене 1000 за кв.м. составит (по состоянию на начало апреля 2015 года) 120 т.р. Отдельно нужно будет приобрести и стойматериалы. Необходимы дерево: 3.5 куб. м. доски 150х25 (лучше толщиной 30 мм) и доски 150х50 - 2куб.м. - всего 5.5. куб.м (по цене около 7000 рублей за куб); и металл. Мы обращаемся ко всем, кто может оказать посильную финансовую, рабоче-строительную и молитвенную поддержку. С Божией помощью и вашими стараниями, братья и сестры, уже много что сделано в нашем приходе. Не оставим нашего упования на Спасителя и сегодня.

Во всем вопросам об оказании помощи в спасении приходского дома обращайтесь к настоятелю.

Спаси вас Господь.