Церковь Успения Пресвятой Богородицы с. Сабурово Касимовского р-на, Рязанской обл. - Закладка камня Ильинской церкви
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Закладка камня Ильинской церкви

08 Август 2012

Между Дмитриево и Ардабьево есть незаметный съезд на грунтовую дорогу, ведущий в с. Свищёво. Село небольшое и не особо приметное, дворов немного, а в зиму - так почти никто не остается. Печальным напоминание о безбожном прошлом стоит в центре наполовину уцелевшая подгнившая и весьма покосившаяся в восьмерике колокольня Ильинского храма.
Сам храм из-за ветхости обрушился и был разобран по брёвнам. Благочестивые прихожане вместе с о. Святославом Сытовым решили возродить порушенную святыню и разобрав место от обломков сгнивших стен выложили новый фундамент. Обычно в самой колокольне собираются на молитву, используя её как часовню, но Господь послал в сердца людей благочестивое намерение возобновить здесь церковь в честь славного пророка Илии.
Трудами рабы божьей Веры Никитичны и др. уже ведутся переговоры по доставке пиломатериалов, а 8 августа был заложен камень в основание. По благословению Преосвященнейшего Дионисия, епископа Касимовского и Сасовского чин совершили благочинный иерей Лаврентий Таскаев, протоиерей Николай Бобров (Ардабьево) и о. Святослав Сытов (Дмитриево) вместе с благодетелями , главой администрации с. Ардабьево и жителями села.
После молитвы все отдохнули от палящего зноя за прекрасной трапезой в доме Веры Никитичны. Будем уповать на Господа, дабы не угас огонёк в душах начинателей, а разгорелся в сильное пламя веры, надежды и любви к нашим святыням - порушенным, осквернённым, но всё равно дорогим и любимым.


назад к списку новостей